В связи с приближающимся резким потеплением во избежание несчастных случаев на воде псковичей просят соблюдать меры безопасности в местах массового отдыха и купания, следовать указаниям дежурных спасателей, а также избегать купания в не отведенных для этого местах. Их можно узнать по выставленным аншлагам, предупреждающим об опасности.
Как сообщили в муниципальном Комитете по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций, в Пскове купание разрешено только на городском пляже рядом с Мирожским монастырем.
В настоящее время с целью предупреждения несчастных случаев на воде и правонарушений со стороны граждан сотрудники УВД по городу Пскову и дружинники патрулируют зоны, приближенные к пляжу. Кроме того, для обеспечения безопасности на городском пляже с 9 до 21 часа работает спасательный пост.
Важно отметить, что за весь купальный сезон в городе Пскове зафиксирован только один случай гибели на воде.
Во избежание несчастных случаев псковичей просят соблюдать меры безопасности в местах массового отдыха и купания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии