Итоги Кубка Княгини Ольги по пляжному волейболу

25 июля на городском пляже г. Пскова прошел Кубок Княгини Ольги по пляжному волейболу СЗФО. В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов из регионов Северо-Западного федерального округа России.

В пресс-службе Государственного комитета по физической культуре и спорту сообщили об итогах соревнований, которые распределились следующим образом:
В женском разряде первое место заняла опытная пара Анастасия Барсук – Александра Моисеева (чемпионка мира среди спортсменок до 21 года (2004); чемпионка Европы (2006); неоднократная чемпионка и призёр чемпионатов России, участница Игр ХХХ Олимпиады в Лондоне). В финале им уступил другой достаточно именитый петербургский дуэт Анна Анна Алова – Наталья Степанова. В борьбе за третье место удача была на стороне дуэта Людмила Даянова (Москва) – Юлия Воронько (Ленинградская область). В упорной борьбе девушки обыграли петербурженок Марию и Елену Свиридовых, прошлогодних победительниц Кубка Княгини Ольги.

Мужской пьедестал полностью заняли петербургские команды. Сильнейшими оказались Лев Прийма и Василий Андрианов. В упорной финальной борьбе им уступили Антон Сафонов и Павел Карпухин (двукратный чемпион России). Третье место заняли Даниил Кувичка/Андрей Болгов, на четвёртом – самая молодая пара Владислав Ермилов – Антон Кислицын.

Лучшими игроками турнира признаны Александра Моисеева и Лев Прийма.

Лучшим из псковских участников стал Виталий Виноградов, который в паре с Гончаровым Григорием из СПб занял пятое место.

Победители и призёры награждены кубками, дипломами и медалями соответствующего достоинства, а также ценными призами.