Губернатор поручил исправить минусы ремонта улицы Воеводы Шуйского в Пскове

Губернатор поручил исправить минусы ремонта улицы Воеводы Шуйского в Пскове

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поручил исправить недостатки ремонта улицы Воеводы Шуйского в Пскове в рамках гарантийных обязательств.

Глава региона посетил объект в субботу, 7 декабря, вместе с председателем комитета по транспорту и дорожному хозяйству Борисом Елкиным и главой администрации областной столицы Александром Братчиковым.

Как сообщили Псковской Лента Новостей в пресс-службе администрации региона, во время осмотра объекта присутствовал и житель Пскова, который ранее обращался к Михаилу Ведерникову в социальных сетях с жалобой на качество ремонта улицы. Претензии касались системы водоотведения, а также тротуаров. Работы по их устранению были проведены летом текущего года, но небольшие дефекты остались до сих пор.

Губернатор обратил внимание сразу на несколько недостатков: в одном из съездов скопилась большая лужа, край тротуара, прилегающий к газону, сделан неровно. «Так не пойдет, это не работа. Необходимо переделать», — заметил Михаил Ведерников.

Михаил Ведерников подверг критике вид участка тротуара рядом с гребной базой, который был заасфальтирован после проведения земляных работ. «Подрядчиков за это ругать надо. Почему дорожники асфальтируют только небольшую часть тротуара, а не снимают и перекладывают асфальт от бордюра до бордюра?», — отметил глава региона.

По итогам осмотра улицы Михаил Ведерников поручил проконтролировать городским властям исправление недостатков подрядчиком, а также после зимы провести обследование гарантийных дорог региона на предмет дефектов, которые дорожникам необходимо будет исправить.

pln-pskov.ru
Псков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии