Пскович принёс в полицию коллекцию вибраторов, чтобы поставить их на учёт, сообщает Life.ru ссылаясь на телеграм-канал Mash.
Инцидент произошёл в одном из районных отделений полиции. Мужчина пришёл с набором секс-игрушек с намерением зарегистрировать его по аналогии с оружием. Полицейские отказались это делать. В ответ «коллекционер» стал возмущаться и говорить, что никакой штраф платить он потом не будет «из-за полицейских, не знающих законов».
Оказалось, что друзья пошутили над мужчиной, сказав, что по новому закону все секс-игрушки подлежат обязательной регистрации и получать лицензию на них необходимо в полиции, в противном случае предусмотрена уголовная ответственность.
Cотрудники полиции объяснили мужчине, что уголовная ответственность за незарегистрированные вибраторы законом не предусмотрена.