Правление государственной корпорации— Фонда содействия реформированиюжилищно-коммунальногохозяйства одобрило две дополнительные заявки Псковской области напредоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, сообщили в Государственном комитете области по делам строительства ижилищно-коммунальногохозяйства, сообщили в пресс-службе администрации региона.
Согласно одобренным заявкам Псковская область получит из средств Фонда почти 342 млн рублей. Финансы будут распределены между Великолукским, Красногородским, Локнянским, Новоржевским, Новосокольническим, Островским, Печорским, Плюсским и Порховским районами, а так же Псковом и Великими Луками.
Всего в рамках реализации адресной программы переселения граждан из аварийного жилья до 1 сентября этого года на территории Псковской области планируется расселить 302 многоквартирных дома площадью более 59 тыс кв. метров, в которых проживает более 4 тыс человек.
Посостоянию на 4 апреля, в благоустроенные жилые помещения в Псковской области фактически переселены 2 тыс 585 человек из более чем 38 тыс кв. метров аварийного жилья.