В заключительный день Святой седмицы, 23 апреля, псковичей приглашают принять участие в Пасхальном празднике. Мероприятие состоится при любых погодных условиях в экспоцентре на стадионе «Машинстроитель», сообщает Молодежный Центр.
Псковский городской молодежный центр приглашает на Пасхальный праздник

Организатором VI ежегодного молодежного Пасхального фестиваля выступает Псковский городской молодежный центр при поддержке управления культуры администрации города Пскова и совместно с АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области».
В рамках праздника состоится конкурс на лучший Пасхальный кулич, который пройдет по принципу «Контрольная закупка». Псковичи попробуют угощение и отдадут свой голос лучшему, после подсчета голосов будут выбраны 3 победителя, которые получат сертификаты на бесплатное посещение SPA на два лица.
Пасхальный фестиваль традиционно ориентирован на благотворительность. В этом году будет организован сбор средств для Веры Семеновой – девушка после родов в пала в кому, но затем пришла в себя, однако потеряла память. Ей передадут часть своей выручки мастера, которые будут работать на фестивале, кроме того, со специальными ящиками для пожертвований на мероприятии будут ходить волонтеры.

Программа праздника:
12:00 — Начало работы торговых рядов, лучный тир, таверна, фотолокация и выставка, площадка «Доброго Пскова». Интерактивное выступление от клуба элитного собаководства;
13:00 — Официальное открытие, выступление казачьего хора храма Александра Невского;
13:30 — Научное шоу «Открывашка» с программой «Сухая вода света»;
14:00 — Народные забавы от фольклорных коллективов «Уграда» и «Скоморошина»;
15:00 — Конкурс на лучший Пасхальный кулич;
16:00 — Праздничный концерт.