10 апреля в пункте пропуска в «Пыталово» в вагонах с углем сотрудники Погрануправления ФСБ России по региону, благодаря внимательному местному жителю обнаружили партию контрабандных сигарет. Таким способом контрабанду попытались вывезти на территорию Латвии, сообщили в пресс-службе ведомства.
Псковские пограничники обнаружили крупную контрабанду сигарет в вагонах с углем
Обладая информацией о наличии возможной контрабандной продукции в прибывшем составе, сотрудники Управления совместно с представителями Псковской таможни при его осмотре в двух вагонах с углем обнаружили нарушение поверхностного слоя груза. При удалении части груза под ним обнаружились обернутые в полиэтиленовую пленку 40 коробок, в которых находились 20 тысяч пачек сигарет. Предварительная сумма оценки выявленной табачной продукции составила около 1 миллиона рублей.
Изъятые табачные изделия переданы сотрудникам таможенной службы для проведения экспертизы и дальнейшего разбирательства.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии