Андрей Турчак и Рамзан Кадыров договорились о совместных проектах в спорте и культуре

2 марта, в столице Чеченской Республики городе Грозном состоялась официальная встреча Губернатора Псковской области Андрея Турчака с Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, как сообщили в пресс-службе муниципалитета. На встрече также присутствовали Глава города Пскова Иван Цецерский, депутат Государственной Думы РФ Александр Козловский, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Александр Борисов, командир 76-й Гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной, ордена Суворова дивизии генерал-майор Алексей Наумец и руководители Чеченской Республики.

Андрей Турчак еще раз поблагодарил Рамзана Кадырова за то, что задуманное в ноябре 2015 года свершилось, и в селении Улус-Керт Шатойского района, где приняла свой последний бой легендарная 6-я рота, в память о героях-десантниках был установлен Поклонный крест. В свою очередь Рамзан Кадыров пообещал, что чеченская сторона проведет благоустройство территории вокруг памятного знака, а также обеспечит уход за ним и сохранность, сообщает портал государственных органов Псковской области.

watermark (21)
watermark (21)

Во время встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества Чеченской Республики и Псковской области, в частности, вопросы взаимодействия в сферах культуры и спорта. Участники встречи договорились о совместном проведении боксерского турнира в Псковской области и пригласили выступить в Пскове Чеченский государственный ансамбль танца «Вайнах».

встреча Кадыров Турчак Чечня Псков Россия Псковскаяобласть общество политика спорт культура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 76,87
EUR 82,653