Псковский спортсмен выиграл Кубок Мира по КУДО

Псковский спортсмен выиграл Кубок Мира по КУДО, который проходил с 11 по 12 февраля 2017 г. в Индии, в городе Мумбаи.

Кубок мира по КУДО проходит раз в четыре года и впервые на турнире такого уровня участвовал спортсмен из Пскова — Марат Алиасхабов.

Марат уверенно выиграл отборочный турнир и также уверенно занял первое место на Кубке Мира по КУДО. Все отборочные бои псковский спортсмен закончил досрочно и в финале встретился со спортсменом из Японии. Поединок получился очень упорным. В начале борьбы псковский спортсмен получил травму кисти, сломав руку. Но не смотря на боль и грязные приемы от японского соперника, который видя тотальное преимущество Марата, как в ударной технике, так и в борцовской, наносил запрещенные удары и постоянно  делал технические паузы дабы привести свою экипировку в порядок, но наш земляк уверенно победил в дополнительное время, завоевав Кубок Мира по КУДО.

Поздравляем Марата с уверенной победой и желаем скорейшего выздоровления.