Как продуктивно провести выходные с ребенком? Как правильно организовать досуг своего чада? На эти вопросы поможет ответить Вам следующая подборка мероприятий, которые пройдут в городе Пскове на этих выходных.
1. «Самый яркий и весёлый спектакль уходящего года» — «Королевство КорМыльПуза» состоится 4 декабря 2016 (воскресенье). Начало в 12.00.
Зрителям обещают «Единственный и неповторимый эстрадно-цирковой шоу-спектакль «Королевство КорМыльПуза!» — самый яркий и весёлый спектакль для детей и их умных родителей. Искромётный юмор, умопомрачительные цирковые трюки, уникальное шоу мыльных пузырей и множество неожиданных сюрпризов! А также, незабываемые фотографии в гигантском мыльном пузыре и волшебные наборы мыльных пузырей со всеми принадлежностями! Ждём всех».

Все билеты 350 рублей. Фото в мыльном пузыре бесплатно. Детям до 6 лет вход бесплатный.
Дом офицеров. Псков, ул. Комдива Кирсанова, 5
Телефон кассы 56-88-35 Справки по телефону 8911-913-47-50.
2. В музей с детьми
4 декабря 2016 (воскресенье) Псковский музей-заповедник приглашает родителей с детьми на культурно-образовательную программу «Дело мастера боится».
На занятии дети узнают, какими рукодельницами были наши прабабушки, и какими мастерами были прадедушки. В программе творческие площадки, мини-экскурсии и хорошее настроение.
Программа реализуется в рамках проекта «Бабушкины сказки».
Для родителей с детьми от 5 лет.
Начало в 11.15 и 13.00.
Стоимость билетов: 100 рублей взрослые, 60 рублей школьники, 40 рублей дошкольники.

3. Любителей животных ждут в Тропическом комплексе «Миндо».
Посетителям обещают атмосферу тропических джунглей и облачных лесов — мест, где рождаются и живут бабочки и райские птички. Вы можете наблюдать кружащих вокруг вас бабочек, рассматривать как они пьют своими длинными хоботками нектар цветов и фруктов.

«В прудах, среди зарослей эхинодоруса, резвятся экзотические рыбки, плавают огромные сомы, а целая колония водяных черепах занята очень важным черепашьим делом — купанием и принятием солнечных ванн. Экзотические птички наполняют пространство своим удивительным пением», — говорится в анонсе.
Режим работы: каждый день с 11.00 до 20.00
Стоимость билетов:
300 рублей взрослые
200 рублей дети до 14 лет и пенсионеры
групповые билеты для детей (от 15 человек) — 170 рублей за ребёнка + до 2-х сопровождающих взрослых бесплатно
Дети до 3-х лет бесплатно
Псковский район, Борисовичи, Ледовый Дворец. Телефон 8921-908 0050.
Птичий дворик в деревне Погорелка работает ежедневно с 9.00 до 19.00.
Телефон: 8963-335-59-99
Детский билет стоит 70 рублей, взрослый — 100, дети до 5 лет — бесплатно.

В частном зоопарке «Зооград» (Пушкинские Горы) можно увидеть животных из разных частей света.
Бурая медведица из Гдовского района соседствует с канадским волком, рысью и кенгуру Беннета.
Вход для взрослых – 150 рублей, для детей от 3 до 14 лет – 100 рублей.
Время работы в летнее время с 10.00 до 20.00, в зимнее с 11.00 до 18.00.
Пушкинские Горы, улица Западная, 34 Телефоны 8(81146)23306, 8911-353-71-45
Также, можно сходить в кинотеатр на мультфильмы:
1 декабря в РФ состоялась премьера грандиозного семейного мультфильма Моана, который можно посмотреть в Мираж Синема и в кинотеатре Победа.
Бесстрашная Моана, дочь вождя маленького племени на острове в Тихом океане, больше всего на свете мечтает о приключениях и решает отправиться в опасное морское путешествие. Вместе с некогда могущественным полубогом Мауи им предстоит пересечь океан, сразиться со страшными чудовищами и разрушить древнее заклятие.
Также, в эти выходные в кукольном театре состоится четыре премьеры.
3 декабря, в субботу в 12 часов «Золотой ключик»,
Спектакль «Золотой ключик» посвящён книжной теме. Действие происходит в волшебной библиотеке, в хранилище сказок. Спектакль — увлекательное путешествие в сказку «Золотой ключик», в котором зрителей будут сопровождать Буратино и его друзья.
Спектакль рассчитан на детей от 5 лет и их родителей.
Для детей от 3-х лет в 14 часов спектакль "Терем-Теремок".
Маленький пёстрый островок словно плывёт в бесконечном пространстве. Крохотный теремок, увитый гирляндами из спелых плодов, цветов и колосьев,- хорошо и уютно здесь обаятельным и забавным героям: Мышке, Лягушке, Зайке, Ёжику. Нашлось место даже медведю. Спектакль весёлый, как говорится со смешинкой. Но с другой стороны грустный – со слезинкой. Ребёнок ведь как цветок, должен расти и под солнцем, и под дождём, и под ветром, уметь и радоваться и грустить.
4 декабря в 12 часов можно сходить на яркий, красочный спектакль "Веселая репка", который создан по мотивам русских народных сказок. Каждому из нас читали в детстве эти сказки. И книжки эти вы до сих пор помните, и мультики по ним. Сказки эти простые и мудрые, понятные даже самым маленьким зрителям. Ведь именно с них лучше всего начинать знакомство с русским народным творчеством.
В 14 часов пройдет спектакль «Любопытный слонёнок». Наивный и добрый Слонёнок был страшно любопытен. Отправляясь в путешествие по джунглям, которые полны не только опасностями, но и новыми полезными встречами, наш герой познаёт мир и всё-таки, находит ответы на интересующие его вопросы. Путешествие в Африку в псковском театре будет совершенно безопасным. В него приглашают отправиться всех, кому уже исполнилось 3 года.