В Псковской области сотрудниками ДПС ГИБДД в ходе проводимых мероприятий задержаны нетрезвые водители, которые ранее уже подвергались административному наказанию за аналогичное правонарушение. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по Псковской области.
Вчера в Пскове на улице Инженерной мужчина 1973 года рождения управлял автомашиной ВАЗ-2141 в состоянии алкогольного опьянения. Ранее водитель уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.
А в Гдовском районе полицейские задержали водителя автомашины "Мицубиси", который находился в нетрезвом виде. Ранее задержанный также уже был привлечен к ответственности за езду в состоянии алкогольного опьянения.
В отношении водителей решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, согласно которой пьяные водители, повторно задержанные за рулем в нетрезвом виде в течение года, привлекаются к уголовной ответственности.