В матче группового турнира чемпионата Европы-2016 сборная России проиграла Словакии

В матче группового турнира чемпионата Европы-2016 сборная России уступила Словакии в Лилле – 1:2.

Словаки забили два гола в первом тайме. На 32-й быструю атаку завершил Владимир Вайсс, а на 45-й после розыгрыша углового отличился Марек Хамшик.

В перерыве главный тренер россиян Леонид Слуцкий произвел две замены в составе, в котором изначально не сделал перестановок по сравнению со "стартом" на матч с Англией в Марселе (1:1).Денис Глушаков и Павел Мамаев заменили Романа Нойштедтера и Александра Головина. По ходу второй половины на поле появился Роман Широков.

На 80-й минуте Олег Шатов в атаке с участием Широкова сделал навес на Глушакова – и тот сократил отставание в счете.

Завтра в Лансе сыграют Англия и Уэльс (начало – 16.00 по Москве). В заключительный игровой день группового раунда в квартете B в понедельник, 20 июня, Россия (1 очко после 2 матчей) встретится с Уэльсом (3 после 1) в Тулузе, а Словакия (3 после 2) – с Англией (1 после 1) в Сент-Этьене. Начало обоих поединков – в 22.00.