В Пскове прошел комплекс спортивных состязаний «Неделя здоровья»

С 14 по 18 марта в Пскове прошел комплекс спортивных состязаний «Неделя здоровья», организатором которых выступил «Псковский городской молодежный центр». Любой желающий мог принять участие в командных соревнованиях. Мероприятие было любительским и проходило в пять этапов.

Как рассказывают организаторы, 14 марта состоялись первые соревнования. По олимпийской системе «на вылет» в волейбол сыграли 6 команд: «Тайфун», «На пределе», «Медведи», «Родина», «Ниндзя» и «Великолепная шестерка». Три команды боролись за место в финале. «Родина» и «На пределе» обыграли «Великолепную шестерку», тем самым получив путевку в финал. Главное же противостояние соревновательного дня закончилось победой команды «Родина».

В Пскове прошел комплекс спортивных состязаний «Неделя здоровья» (фото) - фото 1

Второй день «Недели» состоялся на территории стадиона «Машиностроитель», где прошли соревнования футбольных команд. Игроками были студенты, школьники и даже молодой преподаватель ПсковГУ. Соревнования так же, как в понедельник, прошли по олимпийской системе (с командами на выбывание). Участники показали веселый настрой и продемонстрировали профессиональный уровень владения мячом, несмотря на то, что соревнования были любительскими. Чемпионом стала команда «На пределе», второе место заняла «Великолепная шестерка», почетное третье место заслужили спортсмены из клуба «Родина».

Футбольное противостояние плавно перетекло в водную среду, поэтому в середине недели в бассейне «Универсант» соревнования продолжились. Участниками заплыва стали шесть команд, выявлявшие на первом этапе тройку лидеров. Сильнейшую троицу выбирали по результатам водной эстафеты «туда-обратно» и стали ими: «Великолепная шестерка», «Тайфун» и «Ниндзя». В дальнейшем призовые места были распределены ребятами следующим образом: 1-е место – «Тайфун», 2-е – «Ниндзя», 3-е – «Великолепная шестерка».

В четверг, 17 марта, на стадионе «Машиностроитель» прошел предпоследний этап соревнований. Участниками были те же шесть команд. Мероприятие представляло собой беговые командные соревнования. Спортсмены пробежали эстафету 4 по 400 метров. По окончании эстафеты места распределились следующим образом: 6-е место – «Медведи», 5-е место – «Ниндзя», 4-е место – «Родина». В тройку победителей вошли: «Великолепная шестерка» - 3 место, «Тайфун» - 2 место, «На пределе» - 1 место.

QypAh-wRYvA

Ну а в пятницу, 18 марта, в рамках последнего дня «Недели здоровья» состоялись заключительные соревнования. Конечной дисциплиной стал настольный теннис. Данный вид спорта довольно редок и не так распространен, как футбол или плавание, но ребята показали отличный уровень игры. Первое место заняла команда «Великолепная шестерка», второе место – «Ниндзя», а третье «Медведи». После соревновательной программы победитель показал высокий уровень владения ракеткой и мячом, сразившись в товарищеской игре против судьи соревнований Николая Юшина, который занимается продвижением настольного тенниса в Пскове.

Интригой стала церемонии награждения. Так получилось, что две команды набрали одинаковое количество баллов (по восемь). В итоге первое место разделили два коллектива – «Великолепная шестерка» и «На пределе», третье место в общекомандном зачете заняла команда «Тайфун». Как признались капитаны, они были очень удивлены и не ожидали такой развязки, это стало приятным сюрпризом. Участники изъявили желание вернуться на будущий год и повторить успех.