Пожилая псковичка, попыталась воспользоваться Интернетом для получения кредита на выходных условиях, но вместо этого стала жертвой мошенников, об этом сайту gorod60.ru рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.
Неизвестные злоумышленники, сумели установить персональные данные пенсионерки, и воспользовавшись ими обманным путем сняли с нескольких ее банковских карт более ста тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Кроме того, двое псковичей на одном из сайтов в Интернете заинтересовались предложением об устройстве на высокооплачиваемую работу водителем. Однако, неизвестные мошенники в ходе общения с ними обманным путем завладели деньгами. Один из мужчин лишился около пяти тысяч рублей, а у другого с банковской карты сняли более 13 тысяч рублей. По данным фактам сотрудники 1-го отдела полиции УМВД России по городу Пскову проводят проверки.