Кубок области по волейболу прошел в Пскове

В минувшие выходные в Пскове 8 мужских и 7 женских команд поборолись за Кубок области по волейболу.

В Государственном комитете Псковской области по физической культуре и спорту рассказали, что игры проходили в бескомпромиссной борьбе по жесткой кубковой системе, команда проигравшая матч выбыла из дальнейшего розыгрыша.

Так, у мужчин, заведомые фавориты, команды Псков-1 и Великие Луки (прошлогодние победители и призеры Кубка и весеннего чемпионата области 2015 года) не смогли пробиться в финал. Утешительная встреча между ними за 3 место закончилась победой великолучан. В финальной встрече, со счетом 3:0, волейболисты Палкино достаточно легко обыграли своих соперников из Псковского района.

В розыгрыше среди женских команд весь пьедестал заняли псковские волейболистки. Третье место завоевали юные представительницы «Бригантины», обыгравшие своих сверстниц из Идрицы. Финальная встреча между сборными командами Псков 1 и Псков 2 принесла победу игрокам первой команды.