Зональный этап первенства России по мини-футболу 2016-2017 среди юношеских команд 2001-2002 годов рождения пройдет в Пскове с 18 по 22 января.

В город на реке Великой приедут девять команд Северо-Западного региона. Выявить сильнейшего заявились: «Псков-747», ДЮСШ-7 (Петрозаводск), «Фосфорит» (Кингисепп), сборная Мурманской области, сборная Архангельской области, ДЮСШ-2 «Экспресс» (Великие Луки), «ДЮСШ по футболу - 1» Сыктывкар, «ДЮСШ по футболу - 2» Сыктывкар и СДЮШОР «Царское Село» Санкт-Петербург.
 
В ранге хозяев будут выступать - воспитанники ФК «Псков-747» под руководством Андрея Колышева и Юрия Баскакова.
 
Первенство пройдет в два этапа: групповой и плей-офф. В плей-офф выходят команды, занявшие два первых места в своих группах «А» и «B».
 
Группа А
 
1. «ДЮСШ – 7» г. Петрозаводск
2. «ДЮСШ – 2 Экспресс» г. Великие Луки
3. «СДЮШОР Царское Село» г. С-Петербург
4. сборная Архангельской области
5. «ДЮСШ по футболу – 1» г. Сыктывкар
 
Группа Б
 
1. ФК «Псков – 747» г. Псков
2. сборная Мурманской области
3. «ДЮСШ по футболу – 2» г. Сыктывкар
4. «Фосфорит» г. Кингисепп
 
Календарь игр
 
18 января
12.00 «ДЮСШ по футболу – 1» - «СДЮШОР Царское Село»
13.00 «ДЮСШ – 7» - Архангельская область
14.00 Мурманская область - «ДЮСШ по футболу – 2»
14.45 – Открытие турнира
15.00 ФК «Псков – 747» - «Фосфорит» 
16.00 «ДЮСШ – 2 Экспресс» - «ДЮСШ по футболу – 1»
17.00 «СДЮШОР Царское Село» - Архангельская область
 
19 января
12.00 «СДЮШОР Царское Село» - «ДЮСШ – 7»
13.00 Архангельская область - «ДЮСШ по футболу – 1»
14.00 «Фосфорит» - «ДЮСШ по футболу – 2»
15.00 «ДЮСШ – 7» - «ДЮСШ – 2 Экспресс»
16.00 ФК «Псков – 747» - Мурманская область
 
20 января
12.00 «ДЮСШ – 2 Экспресс» - «СДЮШОР Царское Село»
13.00 «ДЮСШ по футболу – 1» - «ДЮСШ – 7»
14.00 Мурманская область - «Фосфорит»
15.00 Архангельская область - «ДЮСШ – 2 Экспресс»
16.00 «ДЮСШ по футболу – 2» - ФК «Псков – 747»
 
21 января
12.00 А1 – Б2
13.00 Б1 – А2
 
22 января
12.00 Б4 – А4
13.00 А3 – Б3
14.00 матч за 3-е место
15.00 Финал
15.45 Награждение.